Кофе Specialty — плантационный кофе

В 1971 г. в г. Сиетл в США практически одновременно открылись две кофейни. Владельцы этих кофеен решили, что для того, чтобы их клиенты имели возможность выпить чашку хорошего кофе, им нужно жарить этот кофе у себя. С этого времени началась кофейная революция в США и создалась новая отрасль промышленности, которая называется Specialty Coffe Industry.

Задача, которую ставит перед собой Specialty Coffe Industry — это обеспечение своего клиента самой качественной чашкой кофе.

Для того, чтобы получить хороший кофе, необходимо выбрать самые лучшие кофейные ягоды, выращенные в идеальных условиях на лучших плантациях мира. Сбор кофе производится только вручную – собираются только самые спелые плоды. После того, как ягоды собрали, зерно проходит несколько ступеней обработки (сушки и очистки), чтобы получить самое высококачественное кофейное зерно. После этого зерна упаковывают в мешки, и уже в мешках кофе поступает к производителю, то есть, к нам, в компанию кофе «Блюз».

Следующий важный этап — это обжарка кофе. Каждое зерно, в зависимости от плантации, страны произрастания, размера, требует разных условий обжарки, чтобы выявить максимальное богатство вкуса и аромата, содержащегося в зерне. Поэтому компания «Блюз» к каждому сорту кофе имеет индивидуальный подход.

Кофе стареет очень быстро, поэтому необходимо, чтобы он был приготовлен из свежеобжаренного зерна. Причем молотый кофе стареет еще быстрее. Вот почему компания «Блюз» обжаривает кофе на заказ, и поставляет его в зернах.

А главное, благодаря тому, что компания «Блюз» поставляет кофе из разных стран мира, вы можете выбрать кофе на любой вкус: с горчинкой, кислинкой, с шоколадным оттенком или хлебными нотками…