Кофе избавляет от депрессии

Очередной раз ученые приходят к выводу, что кофе полезен для женщин. Раньше уже  была информация о том, что употребление кофе снижает развитие рака груди и инсульта.

Теперь стали известны результаты исследования, которые подтверждают, что кофе может снизить риск возникновения депрессии у женщин. Среди участниц исследования, выпивавших две-три чашки обычного кофе в день на протяжении 10 лет, риск развития депрессии оказался на 15% ниже, чем у женщин, которые пили одну чашку кофе в неделю и меньше. В исследовании приняло участие более 50 тыс. американок. Его выводы соответствуют результатам предыдущих исследований, согласно которым умеренное потребление кофе снижает риск суицида. «Кофеин вызывает прилив энергии и улучшает самочувствие. Это может отразиться на оценке женщинами симптомов своего настроения», – отметил доктор Сет Берковиц, комментируя результаты нового исследования.

Милые дамы, пейте кофе фирмы «Блюз», и тогда осень вас будет только радовать своими яркими красками,  а на слякоть Вы и внимание не обратите.