Три чашки кофе в день для беременной

Какие только исследования по вопросу вреда и пользы пития нескольких чашек кофе в день не проводились!
Но результаты одного из них, проведенного учеными из Дании, действительно интересны.
Они пытались решить, сколько чашек кофе в день можно выпивать во время беременной женщине без всякого вреда для себя и для плода.

Так вот, по мнению ученых, будущая мать может без каких-либо последствий выпивать до трех чашек кофе в день.
Умеренное потребление кофеина во время беременности не приводит к преждевременным родам и снижению веса новорожденных, утверждают датские ученые.
В отличие от авторов предыдущих исследований, строивших свои предположения на опросе женщин после родов, датские ученые наблюдали за 1207 беременными женщинами, строго контролируя их рацион.

Половина участниц исследования получала на последних месяцах беременности обычный кофе, остальные пили кофе без кофеина.
В ходе исследования учитывались данные о сроках наступления родов и среднем весе новорожденных.
В результате ученые не нашли существенных различий в весе новорожденных детей в обеих группах.
По мнению ведущего автора исследования доктора Бодила Хаммера Бека (Dr. Bodil Hammer Bech), полученные данные говорят о том, что употребление
до трех чашек обычного кофе в день абсолютно безопасно для беременных.

Если же будущая мать всё же желает снизить гипотетический риск от кофеина, у нее есть прекрасная возможность и выбор — кофе в зернах Декаф от компании «БЛЮЗ».
В этом кофе содержится следовое количество кофеина, причем он удален из зерна по экологической швейцарской технологии SWISS WATER PROCESS.