Органическое сельское хозяйство. Что это такое?

Что такое органическое сельское хозяйство и чем же оно отличается от обыкновенного (неорганического)?

Все химические удобрения и пестициды были созданы с одной целью – увеличить объёмы продукции сельскохозяйственного производства. Современное сельское хозяйство, основанное на интенсивном применении разных химических препаратов, особенно пестицидов, почти позволило решить одну из серьезных проблем человечества — обеспечение продуктами питания в необходимом объеме. Но, к сожалению, интенсивное применение химизации сельского хозяйства негативно сказывается не только на потенциале человечества (снижение продолжительности жизни, иммунитета, рост смертности и заболеваемости населения), но и на экологии нашей планеты (эрозия почв, загрязнение грунтовых вод и пр.).

На ряду с обычным сельским хозяйством существует и органическое. Самое важное отличие органического сельского хозяйства от обыкновенного — в том, что оно исключает не только применение пестицидов, гербицидов, инсектицидов, химических удобрений, но и отрицает возможность использования генной инженерии (ГМО), любых искусственных консервантов и синтетических добавок. Отказ от всех этих химикатов делает окружающую нас среду чище, а продукты питания безвредными для нашего здоровья.

Компания Кофе Блюз много лет поддерживает экологическое направление в кофейной отрасли. Так, благодаря этой поддержке, в ассортименте нашей компании появились эксклюзивные сорта кофе сертифицированного в категории органик. Этот кофе выращен на плантациях, где не используются никакие химические вещества.