Китай влюбился в Ямайку

В Китае растет спрос на кофе, что и доказывает последние показатели импортных поставок кофе.
В конце прошлого года Китай и производители кофе на Ямайке подписали договор о поставке кофе. Кофейный импорт Китая из Ямайки достигнет отметки 70 тонн. Любовь к ямайскому кофе Китаю обойдется в 1,7 млн. долларов.
В прошлом месяца в Китае была отправлена первая партия кофе в размере 16 500 кг, что составляет примерно 25% от всего количества импортного кофе. Основной сорт ямайского кофе, который импортирует Китай, является «Jamaica Blue Mountain».
Этот тип кофе выращивают на высокогорных плантациях на высоте от 2000 до 5000 футов над уровнем моря. Около 90% кофе типа «Jamaica Blue Mountain» экспортировалось в Японию. Теперь ценителем изысканного напитками стала страна с крупнейшей численностью населения. Также импортерами ямайского кофе являются такие страны, как Великобритания и США.
Производство кофе на Ямайке является основной деятельностью, которая приносит немалый доход в бюджет государства. Правительство намерено ужесточить контроль за качеством производства кофе, так как популярность ямайского кофе растет во всем мире.

Советем попробовать этот эксклюзивный сорт кофе! Его изысканный тонкий вкус и аромат с ненавязчивой винной кислинкой вы запомните надолго.

Компания «Блюз» продает кофе Ямайка Блю Маунтин в фасовке по 200 и 500 гр.