Краткий отчет о поездке в Бразилию на портале coffeetea.ru

Основная цель поездки, которую ставили перед собой организаторы, — через обжарщиков донести до российского потребителя информацию о различных высококачественных сортах кофе, их производителях и регионе производства.

Более подробно о проекте рассказал один из организаторов: «После моего прошлогоднего визита в страну мы остановили свой выбор на регионе Нижняя Моджиана, город Эспирито Санто до Пиньял. Первый проект был запущен с компанией «Блюз». К визиту российских обжарщиков кофе в городе отнеслись с огромным интересом — были организованы встречи с мэром, руководителями департаментов по сельскому хозяйству, образованию и туризму, были организованы публикации в прессе, прошел сюжет на телевидении.
В ходе визита мы посетили несколько плантаций, с которыми еще в прошлом году была начата работа. Были обсуждены необходимые дальнейшие шаги для развития сотрудничества.»
В своем интервью местному телевидению генеральный директор компании «Блюз» Виктор Портнов в частности  отметил:
«Мы давно знали, что кофе из области Моджиана обладает великолепными свойствами для приготовления эспрессо. Приехав на место, мы убедились в его многообразии и отличном вкусе. После того, как состоялось общение с фермерами Пиньялы, было принято решение работать с ними. Хочется поблагодарить всех за интересные и полезные встречи. Мы надеемся, что побываем здесь еще не раз и встретимся с нашими новыми партнерами.»

Подробнее о поездке в Бразилию